Защита прав потребителей Клетского муниципального района

Консультант по защите прав потребителей : Дьяконова Татьяна Юрьевна

Адрес: 403562, ст. Клетская, ул.Буденного,20, Волгоградской обл., кааб № 30

Контакты: тел. 8- 84466 -41262

ОБРАЗЕЦ ПРЕТЕНЗИИ ИСПОЛНИТЕЛЮ

(нарушение срока исполнения договора)

ИП__________________________

от __________________________

проживающего по

адресу: ______________________

телефон_____________________

претензия.

«____»_________200__г. я заключил с Вами договор на выполнение работ (оказание услуг) _______________________, стоимость заказа составила ________________ рублей.

Срок исполнения заказа оговорен договором - _______________ 200__г. Однако до настоящего времени условия договора не выполнены (или выполнены с нарушением срока).

На основании изложенного, в соответствии с п.1 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу (указать требование): ____________________________________________

(в срок до ________ исполнить договор; уменьшить цену выполнения работ; вернуть уплаченную по договору сумму)

В соответствии с п.5 ст.28 указанного Закона исполнитель, нарушивший срок выполнения работ уплачивает потребителю неустойку в размере 3% цены выполнения работы за каждый день просрочки. Поэтому я настаиваю на выплате неустойки в размере ___________ рублей.

Прошу удовлетворить мое требование в установленный законом срок и о результатах сообщить по вышеуказанному адресу.

____________ _______________

заявление принял _____________________ дата _____________

ОБРАЗЕЦ ПРЕТЕНЗИИ ИСПОЛНИТЕЛЮ

(выполнена работа с недостатками)

ИП_________________________

от _________________________

проживающего по адресу:

контактный телефон _________

претензия.

стоимость заказа составила ________________ рублей. Гарантийный срок - _________ месяцев.

«____»_________200__г. в выполненной работе проявился недостаток: _____________________________________________

________________________________________________________

На основании изложенного, в соответствии с п.1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу (указать требование): ____________________________________________

(безвозмездно устранить недостатки работы, уменьшить цену выполненной работы, безвозмездно изготовить другую вещь или повторно выполнить работы, вернуть уплаченную по договору сумму в случае обнаружения существенных недостатков)

Прошу рассмотреть мое требование в установленный законом срок и о результатах сообщить по вышеуказанному адресу.

___________ _______________

заявление принял _____________________ дата _____________

ОБРАЗЕЦ ПРЕТЕНЗИИ ПРОДАВЦУ

ИП__________________________

от __________________________

проживающего по адресу:

контактный телефон _________

претензия.

«____»_________200__г. я приобрел в Вашем отделе ________________________ (наименование товара), стоимостью ________________ рублей.

«____»_________200__г. в товаре проявился недостаток:

________________________________________________________________________________________________________________

На основании изложенного, в соответствии с п.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу (указать требование): ____________________________________________

(безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения цены, заменить некачественный товара на качественный аналогичной мари, заменить на некачественный товар на качественный товар другой марки, возвратить стоимость товара в сумме _______ рублей)

Прошу удовлетворить мое требование в установленный законом срок, и о результатах сообщить по вышеуказанному адресу.

____________ _______________

заявление принял ___________________ дата _____________

Ф.И.О., должность, подпись

АДМИНИСТРАЦИЕЙ КЛЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕН КОНКУРС ПО ОСНОВАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЗНАНИЙ «ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ» СРЕДИ КОМАНД УЧАЩИХСЯ 9-11 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧАЩИХСЯ ГОУ ККПУ №48.

Администрацией Клетского муниципального района 28 ноября 2011года был проведен районный конкурс по основам потребительских знаний «Защити себя сам» среди команд учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащихся ГОУ ККПУ № 48.

Цель конкурса повышение уровня потребительской культуры и развитие интереса к изучению основ законодательства о защите прав потребителей среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащихся ГОУ ККПУ № 48. Основная задача - пропаганда среди учащихся закона «О защите прав потребителей» и применение его в повседневной жизни и формирование у молодежи знаний о потребительском рынке товаров (работ, услуг) и правах потребителей, умение ими пользоваться и оперативно разрешать конфликтные ситуации и споры, возникающие в случае нарушения прав потребителей.

Заявки для участия в конкурсе подали семь команд:

-ГОУ НПО «Казачье кадетское профессиональное училище №48»;

-МБОУ «Клетская СОШ»;

-МКОУ «Манойлинская СОШ»;

-МКОУ «Калмыковская СОШ»;

-МКОУ«РаспопинскаяСОШ»;
-МКОУ Перелазовская СОШ»;

-МКОУ «Перекопская СОШ».

Очередность выступления команд перед каждым конкурсным заданием определялось жеребьевкой.

Участники районного конкурса представили членам жюри и зрителям визитные карточки команд и ответы на вопросы выполненных заданий.

По итогам конкурса жюри определило победителей в командном зачете, занявших первое, второе и третье места. Жюри оценило оригинальность

представления и раскрытие темы, слаженность команды, артистизм, юмор, применение потребительской тематики.

Победителем конкурса стала команда МКОУ «Перекопская СОШ», набравшая наибольшее количество баллов по сумме двух конкурсных заданий, второе место у команды МКОУ «Манойлинская СОШ», третье место заняло ГОУ НПО «Казачье кадетское профессиональное училище №48».

Победителям конкурса были вручены благодарственные письма главы Клетского муниципального района и ценные подарки. Все остальные команды, принявшие участие в конкурсе, также получили подарки.