logo god GO.jpg

1 марта — Международный день гражданской обороны.

Осторожно, весенний лед!

День гражданской обороны.

Памятки о мерах безопасности на водных объектах в период ледостава.

ПАМЯТКА КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ УГРОЗЕ ТЕРРОРИЗМА

Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны    1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Информация о состоянии защиты населения и территорий

Телефон:

+7 (84466) 4-13-07

+7 (8442) 30-62-47

Специалист:

Дьяконов Дмитрий Михайлович

Адрес:

403562, Волгоградская область, Клетский район,

станица Клетская, улица Буденного, дом 20

Администрация Клетского муниципального района

Телефон единой дежурно-диспетчерская службы Клетского муниципального района:

+7 (84466) 4-13-78

Организация работы по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Клетском муниципальном районе проводится в соответствии с требованиями Федеральных законов:

· от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,

· от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера",

· от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности",

· от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",

· от 29 декабря 1994 г. N 79-ФЗ "О государственном материальном резерве",

· от 22 августа 1995 г. N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей",

· от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения",

· от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и др.

Органы управления мероприятиями по предупреждению и ликвидации ЧС

· Координационные органы

Постановлением главы администрации Клетского муниципального района создана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Клетского муниципального района (КЧС и ПБ), председателем которой является заместитель главы администрации Клетского муниципального района Е.В. Чичеров.

Основными задачами комиссии является:

• Координация деятельности органов управления и сил на территории Клетского муниципального района,
  • Обеспечение согласованности действий органов местного самоуправления и организаций при решении вопросов предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечение пожарной безопасности;
  • Рассмотрение вопросов о привлечении сил и средств к организации проведения мероприятий по ликвидации ЧС.

· Органы повседневного управления

В Клетском муниципальном районе органом повседневного контроля и управления за ЧС является единая дежурно-диспетчерская служба, которая через дежурные и диспетчерские службы организаций осуществляет координацию органов управления, сил и средств при ЧС.

"О Международной организации гражданской обороны"

"Памятка о действиях во время паводка (наводнения)"