Вниманию предпринимателей

• 12 июля 2017

С 03 октября 2016г. областная общественная организация Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» приступила к реализации социально – значимого проекта «Правозащитник малого предпринимательства». При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года.
    Проект направлен на оказание поддержки субъектам малого предпринимательства в муниципальных образованиях Волгоградской области.
    В рамках проекта работает «Горячая линия по защите прав предпринимателей, «Общественная приемная», Экспертный совет.
    Для жителей региона проводятся образовательные семинары по основам ведения предпринимательской деятельности.
    Проводятся 2 конкурса «Общественное признание»
    1. Среди муниципальных образований Волгоградской области на лучшую организацию работы по развитию малого предпринимательства в муниципальных районах.
    2. Среди СМИ региона на лучшее освещение материалов о развитии малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области, популяризации социального предпринимательства, сельских товаропроизводителей.
    По графику осуществляются выездные мероприятия в муниципальные образования с охватом всех районов Волгоградской области, которые включают в себя:
    - встречи с органами исполнительной и законодательной власти по вопросам развития малого предпринимательства;
    - изучение состояния развития малого предпринимательства, организации самозанятости населения в муниципальных районах. Эффективности форм поддержки субъектов малого предпринимательства;
    - проведение встреч с предпринимателями района, тиражирование положительного опыта создания и развития малых предприятий, консультирование жителей по вопросам создания, развития малого предпринимательства и принятие мер общественного реагирования на нарушение прав субъектов малого предпринимательства, административных барьеров и коррупционных составляющих.
    Итоги проекта рассматриваются на конференции малого предпринимательства Волгоградской области в сентябре 2017 года.
    Проектом предусмотрена совместная работа с прокуратурой Волгоградской области. Органами исполнительной, законодательной власти, контрольными и надзорными органами власти, некоммерческими организациями, защищающими права предпринимателей.
    В рамках проекта 18 июля 2017 года организуется выезд в Клетский муниципальный район Волгоградской области.
    Уважаемые предприниматели Клетского муниципального района подготовте все интересующие вас вопросы решаемые и не решаемые.

Программа выездного мероприятия

Дата проведения: 18 июля 2017 г
    Место проведения: Администрация Клетского муниципального района Волгоградской области.

11:00 – 12:00 – встреча с органами исполнительной и законодательной власти, инфраструктурой поддержки предпринимательства по вопросам развития малого и среднего бизнеса района.
    12:00 – 14:00 – встреча с предпринимателями, жителями района по вопросам развития малого предпринимательства.

Время
    12:00 – 12:10 Приветственное слово главы администрации Клетского муниципального района Волгоградской области
    12:10- 12:20 О текущем состоянии, перспективах развития малого и среднего предпринимательства в Клетском муниципальном районе, проблемных вопросах, мешающих развитию предпринимательства в районе.
    12:20 – 12:40 О мероприятиях, реализуемых в рамках проекта «Правозащитник малого предпринимательства»
    12:40 – 13:15 54-ФЗ « О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Изменения в ФЗ, порядок применения ККТ, сроки для применения и регистрации онлайн-ККТ, штрафы за неприменение, установка онлайн-класс
    13:15 – 14:00 Вопросы-ответы, предложения участников встречи. Обмен мнениями. Подведение итогов.
    12:00 – 14:00 Консультирование участников встречи по вопросам создания и развития малого предпринимательства, правовым вопросам ведения собственного дела.

14:00 – 15:00 – посещение инфраструктуры поддержки и предприятий малого предпринимательства района.

Дата изменения: 12.07.2017 10:00:47