Более чем в 4 раза увеличилось количество, поданных заявлений о невозможности государственной регистрации перехода права без личного участия собственника.

• 12 июля 2017

Собственники недвижимости, особенно пожилые люди, часто опасаются за свои квартиры, дома или земельные участки. Чтобы защитить себя от мошенников на рынке недвижимости, заявителям достаточно написать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.
    За 5 месяцев 2017 в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 934 заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника. За аналогичный период времени 2016 года поступило 203 заявления.
    Подать заявление-запрет можно в подразделениях МФЦ «Мои документы», пунктах приема-выдачи филиала Кадастровой палаты либо направить в форме электронного документа, заверив электронно-цифровой подписью. Госпошлина за услугу не взимается.

Помощник руководителя,

пресс-секретарь Управления Е.Г. Ковалев