В Управление Росреестра по Волгоградской области с начала 2017 года поступило в электронном виде около 9000 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость

• 12 июля 2017

Жители Волгоградской области активно используют электронные услуги Росреестра. Так, за период с 1 января по 31 мая 2017 года в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра 8783 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость.
    Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает несомненные преимущества:

- сокращается срок регистрации до 5 рабочих дней, вместо 9, а если документы на регистрацию в электронном виде подаются нотариусом, тогда срок сокращается до 1 рабочего дня;
    - уменьшается размер государственной пошлины на 30%. К примеру, гражданину, подавшему документы в электронном виде, вместо 2000 рублей за государственную регистрацию права нужно будет заплатить 1400 рублей;
    - документы на государственную регистрацию можно подать по экстерриториальному принципу, то есть находясь в любом месте Российской Федерации, где есть возможность подключения к сети Интернет.

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области
    Контактное лицо: Ковалев Евгений Геннадьевич