О едином дне консультаций в Росреестре

• 13 февраля 2018

Об оказании услуг Росреестра в электронном виде в 2017 году

В 2017 года Управлением Росреестра по Волгоградской области принято 27400 решений о проведении государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ними на основании заявлений, поступивших в электронном виде, 4323 решения об осуществлении государственного кадастрового учёта на основании таких заявлений и 198 положительных решений на основании «электронных» заявлений о проведении единой учётно-регистрационной процедуры.

Как показывает практика, наиболее активными получателями услуг Росреестра в электронном виде являются нотариусы и органы государственной власти Волгоградской области. В целях увеличения числа заявлений в электронной форме, поступающих от иных категорий заявителей, в 2018 году будут проводиться дополнительные учебные и информационные мероприятия.

Получение услуг в электронном виде имеет неоспоримые преимущества в сравнении с иными видами услуг Росреестра:

- возможность подачи документов из любой точки России при наличии доступа в Интернет;

- сокращённый срок предоставления услуги - не более 5 рабочих дней,

- более низкая стоимость услуги - 1400 рублей.

В то же время срок предоставления услуги на основании заявления в бумажном виде – до 9 рабочих дней, размер государственной пошлины за регистрацию права – 2000 рублей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области

Контактное лицо: Федяшова Евгения Александровна