результат работы территориальных комиссий Клетского муниципального района за девять месяцев 2013 года

И.о. главы Клетского

Т.Н. Гудиной

о деятельности территориальной административной комиссии

Клетского муниципального района за девять месяцев 2013 года.

Территориальная административная комиссия Клетского муниципального района за девять месяцев 2013 года провела 9 выездов в сельские поселения Клетского муниципального района для проверки деятельности территориальных административных комиссий и выявлений административных правонарушений. За указанный период было составлено членами территориальной административной комиссии Клетского муниципального района 19 протоколов об административном правонарушении, из них 4 протокола - по ст.8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (далее КВОоАО), а именно нарушение правил благоустройства территорий поселений, 8 протоколов - по ч. 1 ст. 8.16 КВОоАО нарушение правил содержания домашних животных, скота и птиц, 6 протоколов - по ч. 1 ст. 8.17 КВОоАО нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, 1 протокол – по ч. 1 ст. 8.3 КВОоАО осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест.

Территориальной административной комиссией было проведено – 7 заседаний, на которых рассмотрено - 23 дела об административном правонарушении, по которым было вынесено 13 предупреждений и 10 административных штрафов на общую сумму 21000 (двадцать одна тысяча) рублей, отменено в судебном порядке 1 постановление о наложении административного штрафа на сумму 4000 рублей. По состоянию на 01.10.2013 года исполнено, т.е. оплачено 16000 (шестнадцать тысяч) рублей, процент взыскиваемости составляет – 94,1 %.

Общий показатель территориальных административных комиссий сельских поселений Клетского муниципального района за девять месяцев 2013 года:

- рассмотрено дел об административном правонарушении - 149;

- вынесено решений по данный делам: предупреждение - 89 ; штраф - 60;

- применено штрафов на общую сумму – 74300 руб.;

- исполнено штрафов на общую сумму - 50700 руб.;

- процент взыскиваемости – 72,1 %

- поступило от сотрудников МО МВД России «Клетский» - 22 протокола, от членов комиссии – 127 протоколов.

В тройки первых по рассмотрению дел об административном правонарушении за 9 месяцев 2013 года из территориальных административных комиссий Клетского муниципального района, это:

1. Территориальная административная комиссия Клетского муниципального района, рассмотрено – 23 дела об административном правонарушении.

2. Территориальная административная комиссия Клетского сельского поселения, рассмотрено - 21 дело об административном правонарушении.

3. Территориальная административная комиссия Захаровского сельского поселения, рассмотрено - 19 дел об административном правонарушении.

А также имеются низкие показатели по рассмотрению дел об административном правонарушении, это территориальная административная комиссия Кременского сельского поселения – ни одного дела об административном правонарушении за 9 месяцев 2013 года не рассмотрено, территориальная административная комиссия Перекопского сельского поселения – 7 дел, территориальная административная комиссия Перелазовского сельского поселения – 8 дел.

Ответственный секретарь территориальной

административной комиссии